lima sekon setelah melihat cahaya kita baru mendengar ledakan kembang api Jika cepat rambat cahaya saat itu adalah 300 m/s berapakah jarak pengamat dengan tempat terjadinya ledakan kembang api?
Jawaban:
jarak pengamat dengan tempat terjadinya ledakan kembang api adalah 1500 m
Penjelasan:
Diketahui :
- t = 5s
- v = 300 m/s
- s = ...???
Ditanya :
berapakah jarak pengamat dengan tempat terjadinya ledakan kembang api?
Jawab
Rumus mencari jarak
- s = v x t
Kemudian kita masukkan rumus tersebut
- s = v x t
- s = 300 x 5
- s = 1500 m
Kesimpulan yang didapat adalah
Jadi, jarak pengamat dengan tempat terjadinya ledakan kembang api adalah 1500 m
Terimakasih...
[answer.2.content]